Полицейские района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2024 год.

В ОМВД России по Белгородскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности 1 квартала 2024 года. В совещании приняли участие руководящий и личный состав районного отдела полиции, а также  заместитель начальника УМВД региона полковник полиции  Александр Коробейников.

Перед началом мероприятия прошла церемония награждения сотрудников, добившихся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности и зачитаны приказы о присвоении очередных специальных званий личному составу ОМВД.

По окончании торжественной церемонии с докладом о проделанной отделом полиции работе выступил заместитель начальника ОМВД России по Белгородскому району Александр Дубенцов, который отметил, что не смотря на сложную оперативную обстановку на территории обслуживания, Отдел полиции добился положительных результатов и по итогам отчетного периода находится среди лидеров по результатам ведомственной оценки территориальных ОМВД Белгородской области. В 1 квартале текущего года сотрудниками полиции приняли в 2 раза больше сообщений от граждан о происшествиях. Вместе с тем сократилось число преступлений, на 21,4% в целом, в том числе преступлений особо тяжкой категории на 49,3%. Количество преступлений против личности также снизилось на 50,8%. Их раскрываемость составила  66,7%.

В отчетном периоде на территории района раскрыто 42 преступления совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Сотрудниками полиции установлено 17 лиц, причастных к совершению данного вида преступлений.

В ходе совещания также  заслушаны доклады руководителей о состоянии работы по соблюдению миграционного законодательства, раскрытию имущественных преступлений, возмещению ущерба причиненного в ходе преступлений, работе по кадрового и экспертно-криминалистического подразделений.

Александр Коробейников с положительной стороны отметил работы сотрудников отдела полиции, а также обратил внимание на необходимость активизации работы по проблемным направлениям.