Состояние аварийности

Состояние аварийности.

В период  с 15 по 22 апреля 2024 года на территории Белгородского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых ранено 8 человек, из них 2 несовершеннолетних.

Так, 15.04.2024 в с. Веселая Лопань 29-летний водитель управлял тс ГАЗ при проезде нерегулируемого перекрестка, не уступил дорогу 15-летнему водителю мотоцикла racer rc 300 cs, в результате чего водитель мотоцикла для того, чтобы избежать столкновения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель мотоцикла и его 15-летний пассажир получили телесные повреждения.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Белгородскому району обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, при выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных организаций, остановок общественного транспорта.