Оперативники изобличили жителя Ульяновской области в мошенничестве

Оперативники изобличили жителя Ульяновской области в мошенничестве.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 46-летний житель поселка Новосадовый. Мужчина сообщил, что с его банковского счета были списаны денежные средства в сумме около 11 тысяч рублей в счет оплаты покупок на маркетплейсе, которые он не совершал.

Полицейские установили, что товар поступил в один из пунктов выдачи, расположенный в другом регионе. В ходе служебной командировки белгородские оперативники изобличили в совершении преступления 24-летнего жителя Ульяновской области.

По предварительным данным, злоумышленник незаконно получил данные банковской карты жителя Белгородской области. Воспользовавшись ими, он зарегистрировал профиль в интернет-магазине, заказал телефон и машинку для стрижки волос, после чего оплатил товар с чужого счета. Мобильник подозреваемый впоследствии продал.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Предприимчивому молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы.