Участковые уполномоченные задержали подозреваемых в кражах товара из магазинов

Участковые уполномоченные задержали подозреваемых в кражах товара из магазинов.

Хищения товаров в магазинах – одно из наиболее распространенных преступлений. После просмотра записей видеокамер из торгового зала супермаркета, расположенного в поселке Дубовое, полицейские установили сразу двух подозреваемых. Одним из них оказался ранее судимый 33-летний мужчина. Он приходил в магазин 3 марта и 12 апреля и в обоих случаях «забыл» оплатить товар. Добычей злоумышленника стали алкоголь, сгущенное молоко, джем, конфеты, креветки, копченая продукция и средство ухода за волосами общей стоимостью более 5000 рублей.

Второй подозреваемый  - 17-летний юноша. Он в том же супермаркете 24 апреля похитил шампунь и шоколад на общую сумму более 3000 рублей. На счету подростка - еще один эпизод противоправной деятельности. Месяцем ранее он совершил кражу товара стоимостью более 2,5 тысяч рублей в магазине, расположенном в поселке Разумное. Похищенное молодой человек прятал под одеждой, после чего покидал торговый зал.

В отношении подозреваемых отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что практически все супермаркеты оборудованы камерами наблюдения. Даже если любителю «бесплатных товаров» удалось незаметно покинуть магазин, это не значит, что он избежит наказания. Гражданин, совершивший мелкое хищение, в случае повторного правонарушения привлекается уже не к административной, а к уголовной ответственности.