В Белгородском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.

В Белгородском районе сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из патрульно-постовой службы задержали в лесном массиве ранее судимого 29-летнего местного жителя. Полицейские изъяли у мужчины сверток с подозрительным веществом. Как впоследствии установили эксперты, его содержимое является наркотическим средством синтетического происхождения обшей массой 1,66 грамма.  Предварительно установлено, что задержанный планировал использовать его для личного потребления.

Следователем ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.