В период с 6 по 12 мая 2024 года на территории Белгородского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых ранено 6 человека, из них 2 несовершеннолетних, 2 трупа.

В период  с  6 по 12 мая 2024 года на территории Белгородского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых ранено 6 человека, из них 2 несовершеннолетних, 2 трупа..

Так, 11.05.2024 года в с. Беломестное  на а/д Северо-Восточный обход г. Белгорода 7 км+700м 41-летний водитель управляя Рено Логан, при движении совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (опору ЛЭП). В момент столкновения у водителя случился эпилептический припадок. В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры и водитель получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения.

Также, 12.05.2024 года на а/д «Белгород-Шебекино-Волоконовка» 15 км+500м 46-летний водитель, управляя фольксваген Поло, двигаясь со стороны п. Разумное в сторону п. Маслова Пристань совершил наезд на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть дороги не по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте, а также пострадал 20-летний пассажир, был доставлен в медицинское учреждение.

12.05.2024 года около 22:40 по адресу Белгородский район п. Дубовое а/д Белгород Новая Деревня 0км + 500 м 40-летний водитель управляя автомобилем Мерседес V-Класс г/н совершил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части, в результате чего пешеход скончался, личность устанавливается.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Белгородскому району обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, при выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных организаций, остановок общественного транспорта.