Во избежание травматизма!

Во избежание травматизма!.

В виду участившихся фактов обстрела территории Белгородского района и с целью профилактики травматизма несовершеннолетних сотрудники ОПДН ОМВД России по Белгородскому району просят законных представителей напомнить несовершеннолетним алгоритм действий при ракетной опасности, а также правила личной безопасности по окончанию ракетной опасности.

Как вести себя при ракетной опасности:

-При нахождении по месту жительства ни в коем случае нельзя подходить к окнам.

-По возможности спуститься в подвал, погреб или паркинг.

-Если нет подвала – оставаться в здании и укрыться в помещении без окон.

-Следить за смс-сообщениями в телефоне или оповещениями по громкоговорителям (ждать сигнал «Отбой» или дополнительные разъяснения по правилам поведения и защиты).

-После окончания обстрела следует по-прежнему соблюдать осторожность. Необходимо подождать некоторое время в укрытии, затем аккуратно выйти из него.

Уважаемые родители помните, что безопасность Ваших детей в Ваших руках!!!