В Белгородском районе стартовал проект посвященный трудоустройству несовершеннолетних!.

В Белгородском районе стартовал проект «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан из многодетных, малообеспеченных семей и состоящих на различных видах учёта в органах и учреждениях системы профилактики и безнадзорности на территории Белгородского района». Данный проект расскажет, как правильно трудоустроится несовершеннолетним, что бы их права не были нарушены, куда обратится? И как зарегистрироваться на портале «Работа в России».

По итогу проекта к концу 2025 года трудоустроить не менее 50% несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет из числа многодетных, малообеспеченных семей и состоящих на различных видах учёта в органах и учреждениях системы профилактики и безнадзорности на территории Белгородского района Белгородской области.

Данная цель будет достугнута путем формирование банка вакансий, разработка методических рекомендаций, проведение профориентационной работы с несовершеннолетними гражданами.

Участвовать в проекте могут несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет из числа многодетных,  малообеспеченных семей и состоящих на различных  видах учета в органах и учреждениях системы профилактики и безнадзорности на территории Белгородского района.Но так же и  работодатели  различных форм собственности; администрации городских и сельских поселений; территориальный  отдел Белгородский районный кадровый центр  ОКУ "Центр занятости населения Белгородской области",  администрация Белгородского района, образовательные учреждения Белгородского района.