ЮИДовцы приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо - 2024»

ЮИДовцы приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо - 2024».

Команда Белгородского района приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024» на базе МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» п. Чернянка Белгородской области.

Ребята в рамках конкурса показали знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, правил оказания первой помощи.  продемонстрировали свои умения при передвижении по автогородку и фигурное вождение на велосипеде. В финальном этапе они приняли участие в творческом конкурсе.
По итогам соревнований ребята получили диплом победителей творческого конкурса «ЮИД - это дело семейное!», а также различные сувениры.

Участие детей в тематических конкурсах помогает напомнить ребятам о правилах дорожного движения, формируют культуру здорового и безопасного образа жизни.