Внимание — Дети!

Внимание — Дети!.

В период с 20 мая по 3 июня 2024 года на территории Белгородского района пройдет профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками в период школьных каникул.

За текущий период 2024 года на территории Белгородского района зарегистрировано 5 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 7 несовершеннолетних получили травмы. Инспекторами ДПС будет усилен контроль за водителями, осуществляющими перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также проведена разъяснительная и информационно-пропагандистская работа с пешеходами и велосипедистами, в том числе с детьми.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что в летние каникулы особенно важно усилить контроль за передвижением детей на транспорте. Также важно объяснить ребенку, к чему может привести несоблюдение ПДД и правил безопасности.