В Белгородском районе возбуждено уголовное дело за причинение легкого вреда здоровью.

В дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение от сотрудников скорой медицинской помощи о том, что к ним обратился 42-летний житель села Никольское, получивший телесные повреждения. Полицейские установили обстоятельства произошедшего.

Как пояснил потерпевший, он вместе со своими приятелями занимался установкой крыши в строящемся в селе Хохлово коттедже.

После рабочего дня строители решили перекусить в вагончике. За ужином компания употребила изрядное количество спиртного. Когда застолье подходило к концу, одному из мужчин позвонил знакомый. Потерпевший стал всячески мешать разговору – громко разговаривал и смеялся.

Разгорелся конфликт. Выяснять отношения недавние приятели вышли на улицу. Один из них вооружился деревянным брусом, второй – металлическим прутом. В итоге 42-летний житель Белгородского района получил удары арматурой по голове и рукам.

В результате проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что здоровью потерпевшего причинен легкий вред.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении 41-летнего жителя Шебекинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2, ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит до двух лет лишения свободы.