Оперативниками задержан подозреваемый в грабеже

Оперативниками задержан подозреваемый в грабеже.

В поселке Разумное посетители супермаркета стали свидетелями преступления. Несмотря на присутствие покупателей, молодой человек, не прячась, сложил в принесенную с собой сумку 14 флаконов шампуня и покинул торговый зал, не заплатив за товар. Стоимость  похищенного составила свыше пяти тысяч рублей.

Сотрудники магазина обратились за помощью в полицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в грабеже и задержали его. Как выяснилось, 18-летний житель района ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.