На территории района стартовал первый этап операции «Мак – 2024»

На территории района стартовал первый этап операции  «Мак – 2024».

На территории Белгородского района  в период с 22 по 31 мая 2024 года проводится 1 этап  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции  «МАК-2024».

Сотрудниками ОМВД России по Белгородскому району призывают общественность не оставаться  безучастными в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Полицейские также готовы прийти на помощь каждому, кто нуждается в  оказании квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Цель операции — выявление и уничтожение очагов произрастания наркотикосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, а также пресечение каналов поступления на территорию региона запрещенных веществ.

Полицейские напоминают о том, что за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в том числе культивирование запрещенных растений, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

Сотрудники ОНК ОМВД России по Белгородскому району призывают жителей региона сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств, а также культивирования наркотикосодержащих растений и очагах их дикого произрастания в полицию по номерам телефонов 112,     51-62-19,    51-77-16,   8-988-558-62-17,   8-980-382-28-15 или по электронной почте onk-bel31@yandex.ru либо лично непосредственно в дежурную часть ОМВД по адресу: г. Белгород,     ул. Молодежная, д. 1а