В отношении мотоциклиста возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Ночью 19 мая сотрудники полиции обратили внимание на мотоциклиста, который передвигался по трассе в районе поселка Октябрьский. Транспортное средство остановили. У 29-летнего водителя наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Подозрения полицейских подтвердили результаты освидетельствования.

При проверке по базе данных выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен права управления транспортными средствами.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.