Житель района подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району из медицинского учреждения поступила информация о том, что к ним поступил пациент с двойным переломом челюсти. В ходе проверки участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого в причинении телесных повреждений. Им оказался 18-летний приятель потерпевшего.

По предварительным данным, 20-летний житель Белгородского района вместе с товарищем прогуливались по поселку Октябрьский. Между молодыми людьми возник спор. В пылу эмоций потерпевший брызнул оппоненту в лицо перцовым баллончиком, однако сразу извинился, и уже через несколько минут парни помирились.

Чтобы искупить вину и окончательно исчерпать инцидент, старший товарищ предложил другу ударить его в наказание за необдуманный поступок. После долгих уговоров тот согласился.

Эксперты установили, что здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Ему грозит до трех лет лишения свободы