Старший инспектор ОПДН ОМВД России по Белгородскому району стала серебряным призером второго этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Старший инспектор  ОПДН ОМВД России по Белгородскому району стала серебряным призером второго этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

24 мая завершился второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России, дислоцируемых в ЦФО. Конкурс проводился на базе Орловского Юридического Института МВД России имени В.В. Лукьянова.

Белгородскую область представляла старший инспектор (по делам несовершеннолетних) ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Белгородскому району капитан полиции Екатерина Овсянникова.

Конкурсанты продемонстрировали свои знания и навыки в правовой, служебной, огневой и физической подготовке.

По результатам испытаний Екатерина Овсянникова уступила лишь представительнице УМВД России по Владимирской области и заняла 2 место, показав при этом лучший результат по огневой подготовке.

Екатерина служит в органах внутренних дел с 2013 года, в 2018 году, после окончания Белгородского Юридического института имени И.Д. Путилина поступила на службу в отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району, а 2022 году назначена на должность старшего инспектора. Сегодня она обслуживает приграничную территорию Белгородского района.