Оперативники задержали белгородца, подозреваемого в краже строительного инструмента.

Около года назад в ОМВД России по Белгородскому району обратился руководитель строительной организации, который сообщил о пропаже шуруповерта стоимостью около 10 тысяч рублей.

Личность подозреваемого в краже установили в кратчайшие сроки, однако задержать его удалось лишь спустя год, так как мужчина сразу после совершения преступления выехал за территорию региона.

По предварительным данным, 35-летний злоумышленник работал в строительной организации. Из-за нарушений трудовой дисциплины руководитель решил его уволить. Считая такое решение несправедливым, мужчина отомстил работодателю, похитив строительный инструмент.

Шуроповерт он продал в этот же день, а деньги потратил.

По факту кражи отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.