Оперативно-профилактическое мероприятия «Забота»

Оперативно-профилактическое мероприятия «Забота».

28.05.2024 года на территории Белгородского района прошло межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Забота», направленное на профилактику повторных преступлений и других правонарушений со стороны несовершеннолетних, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, концентрацию усилий по профилактике их противоправного поведения.

В мероприятии приняли участие сотрудники отделения ПДН ОМВД России по Белгородскому району и сотрудники УИИ УФСИН по Белгородской области в Белгородском районе. В ходе проведения мероприятия сотрудники ведомств посещали по месту проживания несовершеннолетних состоящих на учете в УИИ УФСИН и ОМВД.

С несовершеннолетними проведены беседы. По итогам мероприятия нарушений порядка и условий отбывания наказания не выявлено.