Сотрудники Госавтоинспекции Белгородского района встретились с выпускниками школ.

В Дубовском поселении автоинспекторы напомнили старшеклассникам об основных требованиях Правил дорожного движения, акцентировав внимание на последствиях управления транспортными средствами без водительского удостоверения. Особый интерес школьников вызывали истории о реальных дорожно-транспортных происшествиях, виновниками которых стали необученные водители.

Факты управления мототехникой несовершеннолетними, не прошедшими специальное обучение и не имеющими водительское удостоверение, на территории района регистрируются довольно часто. Только в мае в отношении родителей подростков, допустивших такие нарушения, составлено 5 административных материалов.

Сотрудники Госавтоинспекции порекомендовали старшеклассникам, имеющим мототранспорт, пройти обучение в автошколах и затем стать полноправными участниками дорожного движения. Профилактическая работа будет продолжена.