Начальник ОПДН ОМВД России по Белгородскому району Екатерина Тимошеня о проведении комплексной профилактической операции «Подросток»

Начальник ОПДН ОМВД России по Белгородскому району Екатерина Тимошеня о проведении комплексной профилактической  операции «Подросток».

На территории Белгородского района в период с 25 мая по 15 сентября 2024 года проводится межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток», в целях предупреждения развития негативных явлений в подростковой среде в период летних каникул, устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них.

В рамках проведения данной операции сотрудниками ОМВД России по Белгородскому району будут проведены рейдовые мероприятия с участием специалистов КДН и ЗП Белгородского района и иных членов профилактики по проверке мест массового скопления молодежи, развлекательных заведений, клубов,  учреждений культуры, а так же мест необорудованных, для купания.

В связи с чем, учитывая складывающуюся обстановку на территории района просим законных представителей усилить контроль за времяпровождением несовершеннолетних в части касающейся:

- недопущения нахождения несовершеннолетних в ночное время с 22.00 до 06.00 в общественных местах, без сопровождения законных представителей (в случаи выявления несовершеннолетнего в общественном месте в ночное время, в отношении законного представителя составляется протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ);

- купания несовершеннолетних в необорудованных местах, для купания (в случаи выявления таких фактов, в отношении законного представителя составляется административный материал, предусмотренный ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ);

- запрета на употребление алкогольной продукции и табачных изделий, несовершеннолетними (в случаи выявления фактов употребления несовершеннолетними алкогольной продукции или нахождения несовершеннолетних, в состояние алкогольного опьянения в общественном месте, в отношении несовершеннолетнего составляется протокол об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ или ст. 20.21 КоАП РФ, а за курение по ст. 6.24 КоАП РФ, с  последующей постановкой на межведомственный профилактический учет в ОМВД России по Белгородскому району и КДН и ЗП);

- запрета на передвижения на мототранспортных средствах (при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории), а так же соблюдение правил дорожного движения при перемещении на СИМ (электросамокаты, самокаты, велосипеды, скейтборды) на дорогах общего пользования;

-   запрета на нахождение несовершеннолетних на объектах незавершенного строительства.

Так же уважаемые родители, просим Вас обращать внимание на круг общения своих детей, стараясь исключить общение детей с лицами, оказывающими негативное влияние на их поведение, с целью недопущения совершения противоправных поступков ими или в отношении них.

При желании трудоустроить своего ребенка, Вы как законный представитель имеете право обратиться в Администрацию городского/сельского поселения по месту жительства/по месту фактического нахождения.

Берегите себя и своих детей! С уважением, начальник ОПДН ОМВД России по Белгородскому району Екатерина Тимошеня.

Начальник ОПДН ОМВД России по Белгородскому району Екатерина Тимошеня о проведении комплексной профилактической  операции «Подросток»,

Берегите себя и своих детей!

С уважением,

Начальник ОПДН ОМВД России по Белгородскому району Екатерина Тимошеня.