В ОМВД России по Белгородскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное 89-й годовщине образования подразделений по делам несовершеннолетних.

31 мая 1935 года было принято постановление Совета народных комиссаров о ликвидации детской беспризорности. С этой даты и ведет начало история службы.

Поздравляли сотрудников с профессиональным праздником руководство ОМВД, руководители и личный состав подразделений и служб районного отдела полиции, а также представители Общественного совета при ОМВД России по белгородскому району.

Начальник ОМВД Евгений Гаенко выступил с поздравительным словом в адрес личного сотава подразделения и обратил внимание, что сотрудницы отдела, несмотря на сложности в работе всегда находятся на рабочем месте,  в любое время суток и в любой день недели готовы прийти на помощь как детям так и их родителям в сложных ситуациях. Их работа требует чуткости, знаний психологии, такта и отзывчивости, умения найти общий язык с несовершеннолетним любого возраста. Евгений Викторович пожелал сотрудницам подразделения успехов в их профессиональной деятельности, здоровья, добра и благополучия.

Также с поздравлениями выступили и другие руководители ОМВД и общественники. После чего лучшие сотрудники ОПДН ОМВД России по Белгородскому району были отмечены наградами и благодарностями.