Прокуратура разъясняет!

Прокуратура разъясняет!.

Изменены сроки подключения заявителей к системам теплоснабжения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2024 № 591 вносятся изменения в Правила подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, в части сроков подключения заявителей к системам теплоснабжения.

Согласно документу в случае, если заявитель выбирает вариант создания технической возможности подключения к системе теплоснабжения, исполнитель в течение 30 календарных дней с даты поступления от заявителя письма обращается в исполнительный орган субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения с заявлением об установлении платы за подключение                      в индивидуальном порядке с приложением необходимых документов                      и материалов.

Также изменен срок обращения исполнителя при поступлении комплексной заявки на подключение тепловой нагрузки, который составляет 60 календарных дней с даты поступления такой заявки.

Настоящее постановление вступит в законную силу с 01 сентября              2024 года.

Белгородского района

юрист 2 класса                                                                       Д.М. Криволапов