Белгородские автоинспекторы организовали практические ликбезы по ПДД во дворовых территориях многоквартирных домов.

В новых микрорайонах Белгородского района дорожные полицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних на детских площадках организовали беседы с детьми и взрослыми. Они рассказали им об опасностях, которые могут подстерегать юных участников движения во дворе, обратив внимание любителей двухколесного транспорта на меры безопасности при выезде на проезжую часть.

Ребятам автоинспекторы указали на то, что двигаться по дорогам общего пользования детям разрешено только с 14 лет, а при переходе проезжей части обязательно спешиться. Чтобы минимизировать травмы все дети должны использовать средства защиты – шлемы, наколенники и налокотники и обязательно световозвращающие элементы, особенно если прогулка запланирована в вечернее время.

В завершение мероприятия полицейские оформили информационные зоны для жителей, вручили отдыхающим ребятам специальные памятки и попросили передать своим родителям-водителям быть внимательными и всегда снижать скоростной режим во дворах.