В Белгородском районе автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний.

По предварительным данным, сегодня около 18 часов 00 минут в микрорайоне ИЖС «Разумное 71», в районе д.2-а по ул. Мирной, 24-летний водитель автомобиля «Лада Веста» допустил движение на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на 10-летнего подростка, который на разрешающий сигнал передвигался по регулируемому пешеходному переходу на самокате с целью пересечения проезжей части.

В результате ДТП ребенок скончался на месте аварии. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают объезд места аварии. Обстоятельства ДТП выясняются.