Оперативники Белгородского района задержали двух любителей «бесплатных товаров»

Оперативники Белгородского района задержали двух любителей «бесплатных товаров».

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали двух жителей областного центра по подозрению в совершении краж товара в супермаркетах. По предварительным данным, 43-летний мужчина, решив в преддверии майских праздников запастись алкоголем, пришел в сетевой продуктовый магазин поселка Таврово. Злоумышленник воспользовался тем, что его не видят продавцы и похитил 3  бутылки виски объемом по 0,75 литра. Спрятав их в штаны и под куртку, он покинул магазин, минуя кассовую зону. Своими действиями мужчина причинил ущерб на сумму около 4700 рублей.

Вторым злоумышленником оказался 41-летний любитель сладостей из областного центра. Он наведался в продуктовый магазин села Стрелецое, где незаметно от сотрудников похитил 48 плиток шоколада, причинив тем самым ущерб на сумму свыше 2500 рублей.

В отношении злоумышленников отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.158 УК РФ  (Кража). За совершенное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.