Уполномоченный по правам человека посетила с проверкой ИВС ОМВД России по Белгородскому району.

Деятельность изолятора временного содержания ОМВД России по Белгородскому району проинспектировала уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева.

Она изучила условия содержания, питания арестованных и задержанных лиц, содержащихся в условиях ИВС, возможность оказания медицинской помощи, наличие справочной документации на информационных стендах. Жалоб от содержащихся в изоляторе граждан в ходе проверки не поступило.