День пресс-служб и подразделений информации и общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации.

В День Образования службы информации и общественных связей МВД России молодые сотрудники ОМВД России по Белгородскому району встретились с членом Общественного совета при ОМВД, главным редакторм районной газеты «Знамя» Надеждой Дворецкой, которая рассказала о значимости средств массовой информации для населения и формировании общественного мнения об органах внутренних дел. Она рассказала о том, что не только электронные архивы хранят информацию о публикациях на электронных страницах издания, но и печатные версии каждого выпуска газеты хранятся в архиве библиотеки. Взяв газетный экземпляр 50х-60х годов можно погрузиться в прошедшую эпоху, увидеть и понять как и чем жили наши старшие поколения, какой была идеология нашей страны в те годы.
Сотрудники полиции ознакомились с печатной версией газеты, узнали как формируется каждый выпуск издания и задали Надежде Дворецкой интересующие вопросы. Главный редактор пожелала сотрудникам районной полиции успехов в их труде и побольше положительных информационных поводов для прессы.