В рамках празднования Дня России юным жителям Белгородского района вручили первые паспорта.

В преддверии одного из главных государственных праздников – Дня России - в Белгородском районе состоялась церемонии вручения первых паспортов школьникам. Торжественные мероприятия прошли в рамках программы, реализуемой «Движением Первых» при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители территориального отдела полиции, сотрудники подразделений по вопросам миграции, представитель общественного совета и органов местного самоуправления. Паспорта и ценные подарки ребята получили из рук начальника Районного ОМВД Евгения Гаенко и главы администрации района Анны Куташовой. От имени Общественного Совета при ОМВД с этим шагом во взрослую жизнь юных обладателей паспортов поздравлял Иван Годиленко.

Поддерживая и воодушевляя школьников, участники мероприятий выразили свои наилучшие пожелания молодежи. Они призвали ребят проявлять себя в учебе, творчестве и спорте, нести с гордостью звание гражданина России, любить свою страну, стремиться сохранить и приумножить ее достижения.

Школьники в свою очередь выразили организаторам благодарность за яркую концертную программу и подарки. По словам юных жителей Белгородской области, это событие стало для них символом нового этапа в жизни, а день был наполнен радостью.