В период с 04 июня по 10 июня 2024 года на территории Белгородского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которого ранено 5 человек и 2 человека погибло.

Так, 04.06.2024 в 17:35 на трассе Разумное-Севрюково-Новосадовый, 24-летний водитель автомобиля Лада Веста, на регулированном пешеходном переходе допустил проезд на запрещающий сигнал светофора (красный) в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего, который передвигался на электросамокате по пешеходному переходу, в результате ДТП несовершеннолетний от полученных травм скончался на месте ДТП.

04.06.2024 в 21:20 на автодороге Крым-Комсомольский-Красиво  38-летний водитель автомобиля Нива совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем, под управлением 25-летнего водителя, в результате ДТП водитель Ваз 21213 Нива получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

10.06.2024 в 11:20 на трассе Новосадовый-Севрюково, 42-летний водитель автомобиля Фольксваген Кадди на регулируемом перекрестке дорог не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем БМВ Х3, в результате ДТП 28-летний водитель автомобиля БМВ Х3 получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, а его 44-летний пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП.

10.06.2024 в 12:45 в с. Ближняя Игуменка, 51-летний водитель автомобиля КАМАЗ, на перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с приближающимся справа автомобилем Мазда-6 под управлением 42-летнего водителя, в результате ДТП водитель автомобиля Мазда получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

10.06.2024 в 16:50 в с. Ближняя Игуменка , пер. Солнечный 1, 41-летний водитель управляя автомобилем Фольксваген Шаран, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем  Опель Корса, под управлением 48- летнего водителя, в результате ДТП водитель тс Опель Корса получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение.

10.06.2024 в 17:25 в районе а/д Новосадовый-Севрюково 17 км + 200 м , 62-летний водитель управляя автомобилем МАЗ, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем  Рено Логан, под управлением 39-летнего водителя, в результате ДТП водитель Рено Логан получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Белгородскому району обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, при выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных организаций, остановок общественного транспорта.