Оперативники установили подозреваемую в мошенничестве, связанном с незаконным оформлением микрокредитов.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району установили подозреваемую в мошенничестве, связанном с незаконным оформлением микрокредитов. В совершении преступлений подозревается 37-летняя женщина – индивидуальный предприниматель, оказывающий бухгалтерские услуги.

По предварительным данным, злоумышленница воспользовалась паспортными данными сотрудниц организаций, с которыми сотрудничала, и оформила на двух жительниц района пять микрокредитов на общую сумму более 70 тысяч рублей. При подаче заявок подозреваемая использовала поддельную фотографию. Кроме того, чтобы отвести от себя подозрения, она открыла на имя потерпевших счета в банке, куда перечислялись деньги. О наличии кредитов заявительницы узнали после того, как микрофинансовые организации стали выдвигать им претензии из-за задолженностей.

В отношении фигурантки отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.