В Белгородском районе полицейские провели профилактический рейд «Безопасные дороги».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району провели профилактический рейд «Безопасные дороги».

Полицейские посетили дворы многоэтажек на обслуживаемой территории и провели профилактические беседы с юными жителями района. Они рассказали детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, знаках, разметке и сигналах светофоров. Ребятам также рассказали, как избежать происшествий при использовании средств индивидуальной мобильности.

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками ДПС было привлечено к административной ответственности 28 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам; 12 водителей, управлявших транспортным средством, не имея прав; 9 водителей, допустивших иные нарушения ПДД. Особое внимание сотрудники дорожно-патрульной службы обращают на соблюдение правил перехода проезжей части, а также правил проезда пешеходных переходов. Госавтоинспекция напоминает, что безопасность каждого участника дорожного движения зависит в первую очередь от самого человека, понимания им необходимости правильного поведения на дорогах, желания соблюдать нормы дорожной безопасности.