Состояние аварийности на дорогах района с 11 по 18 июня

Состояние аварийности на дорогах района с 11 по 18 июня.

В период  с  11 июня по 18 июня 2024 года на территории Белгородского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 3 человека.

Так, 16.06.2024 в 10:10 в п. Разумное, в районе дома 22 по ул. Королева,  32- летний водитель автомобиля «Ваз» на нерегулируемом перекрестке дорог при повороте налево совершил наезд на 66-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости, в результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

В тот же день, в 13:09 на автодороге Крым,   74-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» совершил столкновение с автомобилем  «Фольксваген Гольф»  под управлением 43-летнего водителя, в результате ДТП водитель   ЗАЗа   и 4-летний пассажир  Фольксвагена получили телесные повреждение и были доставлены в медицинские учреждения.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Белгородскому району обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, при выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных организаций, остановок общественного транспорта.