Стояние аварийности на дорогах района

Стояние аварийности на дорогах района.

В период с 19 июня по 25 июня 2024 года на территории Белгородского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, 19.06.2024 в п. Дубовое 32-летний водитель управляя автомобилем «Ваз 2106»  совершил на 72-летнего пешехода, которая перебегала дорогу, по регулируемому пешеходному переходу   на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждение и была доставлена в медицинское учреждение.

22.06.2024 в п. Разумное  50 - летний водитель автомобиля «Сузуки», на перекрестке неравнозначных дорог, не уступила дорогу автомобилю «Тойота Камри» под управлением 44-летнего водителя, который двигался по главной дороге, в результате чего совершила с ним столкновение, с последующим опрокидыванием автомобиля «Тойота Камри». В результате ДТП 44-летний водитель «Тойоты» получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

22.06.2024 в с. Стрелецкое 35-летний водитель автомобиля «Валдай», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Форд Фокус», под управлением 55-летнего водителя. В результате ДТП 55-летний водитель автомобиля Форд получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение.

23.06.2024 в 13:58 в поселке Новосодовый, 61-летний водитель автомобиля «Тойота Авенсис» при перестроении на крайнюю левую полосу столкнулся с автомобилем «Чери Тигго» под управлением 36-летнего водителя. В последствии съезда в кювет автомобиля «Тойота» 61-летний водитель получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Белгородскому району обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, при выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных организаций, остановок общественного транспорта.