Белгородские оперативники задержали подозреваемого в кражах из домовладений

Белгородские оперативники задержали подозреваемого в кражах из домовладений.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали подозреваемого в совершении краж из домовладений. Им оказался ранее судимый за грабеж 37-летний житель Корочанского района.

По предварительным данным, злоумышленник приезжал в садовые товарищества на общественном транспорте целенаправленно для совершения преступлений. В сентябре 2023 года он, сорвав замок, проник в дом 39-летней женщины и похитил три золотых кольца. Ювелирными изделиями злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В конце мая 2024 года мужчина, отжав металлическую дверь, забрался в домовладение 52-летнего жителя села Никольское. На этот раз добычей злоумышленника стал сварочный аппарат. Похищенный инструмент изъят сотрудниками полиции.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.