Оперативники раскрыли мошенничество, связанное с незаконным оформлением микрокредита.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 19-летний житель региона.

По предварительным данным, злоумышленник, воспользовавшись персональными данными 44-летнего жителя села Красный Октябрь, оформил от его имени микрозайм на сумму 12 тысяч рублей. Полученными деньгами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

Об имеющейся задолженности мужчина узнал, когда ему стали поступать претензии от микрофинансовой организации. Потерпевший сразу же обратился с заявлением в полицию.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.