Профориентационное мероприятие провели сотрудники ОМВД России по Белгородскому району в лагере военно-исторических сборов «Армата».

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Белгородского района при поддержке Общественного совета при ОМВД в рамках акции «Каникулы с общественным советом» встретились с учениками старших классов, участвующими в военно-исторических сборах «Армата».

Полицейские познакомили ребят со своей профессией и представили их вниманию тематическую экспозицию. Участники сборов получили возможность посидеть за рулем патрульного автомобиля и ознакомиться с его устройством. Правоохранители также рассказали подросткам о возможности получения образования в ведомственных вузах системы МВД России. По окончанию мероприятия гости передали несколько экспонатов для музея центра «Армата».