Белгородец подозревается в краже 30 тысяч рублей из купюроприемника банкомата

Белгородец подозревается в краже 30 тысяч рублей из купюроприемника банкомата.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 71-летний пенсионер. Мужчина сообщил, что через банкомат положил на счет 30 тысяч рублей, однако деньги так и не были зачислены.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 61-летний житель областного центра.

По предварительным данным, потерпевший не убедился в зачислении денег на счет и не заметил, что из-за технического сбоя они остались лежать в купюроприемнике. Вслед за пенсионером к расположенному в торговом центре банкомату подошел злоумышленник. Обнаружив деньги, он похитил их и скрылся.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемого и успели изъять похищенную сумму. В отношении 61-летнего жителя областного центра следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.