Оперативники раскрыли серию велокраж

Оперативники раскрыли серию велокраж.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району раскрыли серию велокраж. Все три преступления произошли на территории поселка Дубовое. В их совершении подозревается 37-летний житель областного центра.

По предварительным данным, мужчина бродил по поселку, поджидая, когда кто-нибудь войдет в многоквартирный дом с велосипедом. Спустя время злоумышленник проникал в подъезд и похищал оставленный без присмотра транспорт, который впоследствии продавал по заниженной цене.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция – до двух лет лишения свободы. Проверяется причастность фигуранта к совершению других аналогичных преступлений.