В Белгородском районе полицейские раскрыли кражу спортивного инвентаря весом более 4 центнеров.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже обратился 60-летний местный житель. Мужчина сообщил о пропаже спортивного инвентаря. По его словам, похищенное имущество он приобретал для своего спортзала в течение нескольких лет, потратив в общей сложности около 90 тысяч рублей. Поскольку в настоящее время мужчина оборудует для занятий спортом новое помещение, он договорился оставить инвентарь на временное хранение в строящемся танхаусе, где подрабатывает охранником. Придя на работу, белгородец обнаружил, что принадлежащее ему имущество пропало.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 37-летний житель Белгорода.

По предварительным данным, после распития спиртных напитков злоумышленник отправился в поселок Дубовое, надеясь помириться с бывшей женой. Однако женщина дверь ему не открыла. Подозреваемый побрел по улице и, подойдя к строящемуся дому, заглянул в окно. Увидев спортивный инвентарь, злоумышленник выдавил дверь и позвонил знакомому с просьбой помочь перевезти груз. Добычей подозреваемого стали боксерские мешки, штанги, гири, гантели, ударная подушка общим весом более 4 центнеров, а также бытовой пылесос.. Как объяснил подозреваемый, украденное он подарил.

В отношении жителя областного центра следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.