В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции заметили, как на улице Почтовая областного центра из питейного заведения вышел мужчина, сел в свой автомобиль и уехал. Проследовав за водителем, полицейские остановили его на одной из улиц села Беловское Белгородского района. При общении с находящимся за рулем «четырнадцатой» 31-летним местным жителем автоинспекторы заметили у него признаки опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования. Автомобилист признался, что перед поездкой употребил литр пива. Кроме того, при проверке по базам учета было установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

В связи с совершением повторного правонарушения в отношении него отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет. Принадлежащий водителю автомобиль по решению суда может быть конфискован.