В Стрелецком инспекторами ДПС задержан скутерист, управляющий транспортом в состоянии опьянения.

Инспекторы ДПС обратили внимание на дороге на водителя скутера «OMAKS», который держался на дороге не уверенно.  Остановив водителя полицейские обратили внимание, что по внешним признакам он находится в состоянии опьянения. При прохождении освидетельствования подозрения сотрудников Госавтоинспекции подтвердились. Задержанный факт употребления алкоголя не отрицать не стал.

Кроме того, при проверке водителя по базе данных полицейские установили, что данный факт является не единичным. Ранее он привлекался к административной ответственности за  аналогичное нарушение и на момент остановки являлся лишенным права управления транспортными средствами на основании решения Мирового суда Белгородского района.

В отношении 41-летнего жителя района за повторное правонарушение отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет. Принадлежащий водителю автомобиль по решению суда может быть конфискован.