В Белгородском районе участковые уполномоченные раскрыли кражу автозапчастей

В Белгородском районе участковые уполномоченные раскрыли кражу автозапчастей.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с территории его домовладения в селе Отрадное похитили автозапчасти.

Участковые уполномоченные установили личность подозреваемого и задержали 19-летнего жителя района. По предварительным данным, молодой человек знал о том, что во дворе у потерпевшего стоит неисправная «семерка», которую владелец распродает по частям. Решив помочь приятелю найти редуктор на его автомобиль, подозреваемый привел ничего не подозревающего товарища к дому заявителя. В отсутствие хозяина молодые люди проникли во двор, сняли с «ВАЗа» недостающую запчасть, а также прихватили находившиеся в багажнике задний мост, двигатель и генератор от «Нивы».

В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции. В отношении 19-летнего местного жителя следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.