В Белгородском районе полицейские установили подозреваемого в десяти кражах товара из супермаркетов

Участковые уполномоченные ОМВД России по Белгородскому району установили личность подозреваемого в совершении десяти краж товара из супермаркетов, расположенных в поселке Северный, а также селах Таврово и Репное. Им оказался 43-летний житель областного центра, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за мелкое хищение.

По предварительным данным, добычей злоумышленника становились в основном спиртные напитки – виски, коньяк, вино. Бутылки с алкоголем он прятал под одежду, после чего покидал магазин. Общая сумма ущерба, причиненного в результате преступлений, составила около 15 тысяч рублей. Похищенное мужчина употребил.

За совершение краж в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ и ст.158.1 УК РФ. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время фигурант содержится в СИЗО за совершение других аналогичных преступлений на территории региона.