В Белгородском районе полицейские совместно со спасателями провели рейды по водоемам.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по Белгородскому району совместно со спасателями провели на прошедшей неделе целевые рейды, направленные на профилактику гибели и травматизма граждан на водных объектах, повышение эффективности профилактической работы с подростками. В ходе мероприятий было обследовано около 10 водных объектов, необорудованных для купания. Выявлены 7 несовершеннолетних, которые находились на водоемах без сопровождения взрослых. В отношении их родителей составлены административные материалы ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Напоминаем, что запрещается:

• купание в необорудованных, незнакомых местах;

• одиночное купание несовершеннолетних детей без присмотра;

• заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;

• купаться в состоянии алкогольного опьянения;

• играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся.

Уважаемые родители! Отпуская, либо оставляя несовершеннолетних детей одних на водоемах, вы подвергаете их жизнь и здоровье опасности.