В Белгородском районе полицейские задержали мужчину, пытавшегося похитить деньги из автомобиля и справившего в чужой машине нужду.

12 июля в ОМВД России по Белгородскому району утром обратился 51-летний житель поселка Северный. Утром он застал в своем автомобиле «ИЖ» раздетого по пояс незнакомого мужчину, которого преданно ждала собака.

Выехавшие по указанному заявителем адресу сотрудники патрульно-постовой службы задержали 38-летнего жителя села Стрелецкое. В ходе осмотра транспортного средства выяснилось, что из бардачка пропали деньги. Помимо этого, незваный пассажир справил в машине нужду. Полицейские изъяли у задержанного мужчины похищенные 3,5 тысячи рублей. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

Впоследствии выяснилось, что приключениям подозреваемого предшествовала насыщенная ночь. По предварительным данным, накануне вечером он выпил бутылку водки, но не удовлетворился результатом, и, взяв собаку, пешком отправился из Стрелецкого в Северный за добавкой. Успешно отоварившись, мужчина употребил на остановке полтора литра пенного напитка, закусил  пиво мидиями и задремал. Проснувшись в три часа ночи, подозреваемый решил, что самое время навестить родителей в одном из соседних сел. Однако по пути ему попался на глаза припаркованный автомобиль «ИЖ», в который мужчина залез в поисках денег. Свой поступок он объясняет обострившимся чувством голода. По словам подозреваемого, достав из бардачка 3,5 тысячи рублей, он планировал продолжить ночное путешествие, но неожиданно для себя уснул. Разбудили мужчину возмущенные крики хозяина автомобиля. Извинения и обещания оплатить химчистку не устроили владельца транспортного средства, и он вызвал полицию.

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (Покушение на кражу). Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство.