Активисты, представители ТОС, НКО и работники учреждений социальной сферы городского поселения «Поселок Разумное» и Беловского сельского поселения 18 июля 2024 года приняли участие в обучающем семинаре по социальному проектированию.

Активисты, представители ТОС, НКО и работники учреждений социальной сферы городского поселения «Поселок Разумное» и Беловского сельского поселения 18 июля 2024 года приняли участие в обучающем семинаре по социальному проектированию в городском поселении «Поселок Разумное», который организовали: отдел по работе с институтами гражданского общества и поддержке местных инициатив МКУ «ИТЦ Белгородского района» совместно с муниципальным Ресурсным центром по работе с НКО и администрацией городского поселения «Поселок Разумное».

Тема социального проектирования сейчас очень актуальна. Это подтвердили все участники семинара.

О грантовых конкурсах они слышали и знают, что это реальная возможность получить дополнительное финансирование для реализации своих идей и проектов. Знают и о том, что обязательным условием для участия в конкурсе Фонда президентских грантов необходимо создание юридического лица для ТОС, а именно организация некоммерческой организации.

Вот об этом и шла речь на семинаре.

Участники активно обсуждали проблематику, разбирали буквально «на пальцах» этапы подготовки социального проекта, тему регистрации НКО. Стало понятно, что кого-то создание некоммерческой организации не пугает, а кто то еще не готов и на это есть объективные причины.

Самое главное все пришли к выводу, что нет ничего невозможного. Пример тому - призовое место в областном конкурсе текущего года среди ТОС и, благодаря этому, уже реализованный проект ТОС «Дружба» по обустройству детской площадки микрорайона ИЖС Разумное 71.