В Белгородском районе в отношении водителя мопеда, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело.

На днях сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Белгородскому району остановили в хуторе Зачатеевка мопед под управлением 50-летнего мужчины. При общении с водителем полицейские заметили у него признаки алкогольное опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило, что белгородец сел за руль в нетрезвом виде. Кроме того, полицейские установили, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы. Напомним, по решению суда транспортное средство, принадлежащее фигуранту, может быть конфисковано.