В Белгородском районе автоинспекторами устанавливаются обстоятельства ДТП с участием автомобиля и мотоцикла.

По предварительным данным, вчера около 20 часов 25 минут в мкр. «Таврово-10», в районе д.10 на ул. Заречной, 34-летняя женщина, управляя автомобилем «БМВ X5», при движении задним ходом от домовладения не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с двигавшимся по главной дороге мотоциклом «SYM LA15W» под управлением 42-летнего водителя.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения. По результатам освидетельствования у водителя мотоцикла установлено алкогольное опьянение. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В отношении мотоциклиста составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за нетрезвое вождение и по ст.12.6 КоАП РФ за отсутствие мотошлема.