Прокуратура информирует!

Прокуратура информирует!.

Заместителем прокурора Белгородского района утверждено обвинительное заключение по факту кражи денежных средств.

Органом следствия установлено, что в июле 2024 года житель Шебекинского района, находясь в раздевалке аквапарка «Лазурный», обнаружил мужскую сумку, принадлежащую жителю г. Химки. Так, открыв сумку, он увидел кошелек и личные вещи. В заинтересовавшем его кошелке он обнаружил денежные средства и решил их забрать себе, чем причинил ущерб в сумме 15 тыс.рублей.

Своими умышленными действиями 42-летний гражданин совершил преступление, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.         Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.