В Разумном полицейские провели с работниками детского сада беседу по профилактике мошенничества.

Старший участковый уполномоченный ОМВД России по Белгородскому району встретился работниками детского сада поселка Разумное. Полицейские рассказал трудовому коллективу о наиболее распространенных схемах обмана, которые используют мошенники, а также о том, как избежать уловок аферистов. Он также привел примеры, когда граждане, поверив незнакомцам, лишились своих сбережений. Так сотрудница одного из образовательных учреждений района, решив, что разговаривает с реальным представителем сотового оператора, перевела мошенникам 190 000 рублей под предлогом продления срока действия телефонной сим-карты.

Полицейские акцентировал внимание собравшихся на звонках злоумышленников, выдающих себя за сотрудников силовых ведомств, государственных и коммерческих организаций.  Кроме того, участковый рассказал собравшимся о приемах, которые используют мошенники в отношении пользователей сайтов объявлений. Он порекомендовал при совершении онлайн-сделок пользоваться только чатами внутри данных торговых площадок, не переходить в сторонние мессенджеры, а также по предлагаемым ссылкам.

Сотрудник полиции призвал граждан быть бдительными и не выполнять никакие финансовые операции по указанию незнакомцев, кем бы они не представились.